Парк на месте заброшенных садов во Владимире начнут создавать, когда появится надежный инвестор. Об этом на встрече со студентами Владимирского государственного университета заявил заместитель губернатора Дмитрий Хвостов. Общая стоимость строительства составляет 9 млрд рублей.

Дмитрий Хвостов ответил на вопрос студентов о том, что будет с уже готовым проектом парка. Замгубернатора заявил, что пока нет компании, готовой вложить средства в строительство.

«Пока не будет реального инвестора, который предложит, который прогарантирует финансовые вложения. И слушания проходили, много трений было. Вопрос в состоянии неопределенности», — цитирует заместителя губернатора «Миг-ТВ».

ИА REGNUM напоминает, что строительство «Парка эпох» рядом со зданием администрации Владимирской области по проекту компании «Трейд Парк» вызвало целую войну петиций. В проекте планировалось под застройку отдать 10 гектаров из 19. Строители обещали, что в городе появится «современный парк культуры и отдыха, равного которому по значению и воплощению мало найдется по всей России». Однако горожане выступили против гостиниц и торговых центров на месте садов. Противники проекта предлагали лишь немного облагородить сады — поставить скамейки, турники и малые архитектурные формы.