Министерство внутренних дел России обратилось к футбольным фанатам в преддверии ответного матча 1/16 финала Лиги Европы между «Локомотивом» (Москва) и «Фенербахче» (Турция), передает пресс-служба МВД России.

«Стоит помнить, что противоправные действия болельщиков на трибунах или на улицах города неминуемо повлекут за собой негативные последствия как для самих нарушителей, так и для клуба «Локомотив», отразятся на итоговом результате и имидже нашей страны на международной арене, омрачат праздник футбола многим тысячам поклонников этого вида спорта, — говорится в сообщении. — Рассчитываем на то, что вы сможете выразить не только искреннюю поддержку спортсменам в борьбе с соперниками, но и проявить законопослушное и адекватное поведение, а также достойно представить российский клуб и свою страну!»

Напомним, игра между «Локомотивом» и «Фенербахче» состоится на стадионе «Локомотив» 25 февраля 2016 года, начало встречи запланировано на 19:00 мск. В первом матче неделю назад турецкий клуб одержал победу со счетом 2:0.

Читайте также: В Лиге Европы «Локомотив» в Стамбуле проиграл «Фенербахче» со счётом 0:2

Читайте также: Игроку ФК «Локомотив» грозит штраф и дисквалификация за футболку с Путиным