Жители республики, желающие получить жилье по программе для молодых семей, должны будут отправить СМС на номер 8−924−119−2-119 26 февраля. Принимать сообщения департамент жилищных отношений города будет только с 10.00 до 10.15 по якутскому времени (4.00 — 4.15 мск), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления.

«Желающие подать заявку в течение указанного времени направляют СМС-сообщение с указанием только номера ИНН заявителя. При регистрации заявки заявитель получает ответное сообщение с датой и временем сдачи документов. СМС-заявки принимаются от абонентов Мегафон, МТС, Yota, Билайн. По итогам СМС-регистрации будет осуществляться прием документов с 1 марта по 31 марта 2016 года по адресу: г. Якутск, ул. Дзержинского, 21, каб. 13 (отдел целевых программ)», — пояснили в департаменте.

Потенциальные участники программы не должны быть старше 35 лет и с пропиской в Якутске. После успешной отправки СМС нужно будет подтвердить, что семья нуждается в улучшении жилищный условий и способна оплатить часть суммы, необходимой для приобретения жилья.

Как сообщают местные СМИ, в прошлом году СМС от представителей молодых семей принимались в течении получаса.