Супруга российского гимнаста, четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова Галина заявила РСН, что конфликт с активистами движения «СтопХам» — это провокация.

По ее словам, они ведут себя так интеллигентно, при этом провоцируют, стучат в окно и спрашивают: «Что же вы делаете?». А что именно — «ты даже не понимаешь в этой ситуации». Галина добавила, что Алексей тоже для себя хочет разобрать, что это. Также они думают, как поступить в этой ситуации.

«Потому что такое может произойти с каждым, хочется как-то наказать этих людей», — сказала супруга спортсмена. Она добавила, что Алексей Немов просил активистов отойти от автомобиля. «Я в этот момент отошла, так как Алексей остановился, чтобы я вышла в уборную», — пояснила Галина.

«Я прихожу, Алексей споткнулся, они ему руку завернули, он разбил часы, сломалось зеркало у машины», — добавила она и подчеркнула, что Немов не нарушил правила конфликта. Кроме того, в их машине в момент конфликта сидел ребенок, у которого в результате инцидента началась истерика.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 февраля активисты некоммерческой организации «СтопХам», которые борются за соблюдение правил дорожного движения и против хамства на дорогах, опубликовали видеозапись, на которой четырехкратный олимпийский чемпион Алексея Немова нарушил правил парковки, встав во втором ряду и перекрыв проезд.