В День Святого Валентина в Подмосковье цветы и конфеты стали самыми популярными подарками. Неофициальный праздник во многом напомнил подготовку к 8 марта. Подарки получили не только влюбленные, но и мамы с тещами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка области.

«День Всех влюбленных становится все более популярным праздником в нашей стране. Среди жителей Подмосковья уже традиционными стали подарки любимым к этому празднику. Любопытно, что этот праздник все больше напоминает некую подготовку к 8 марта. Согласно нашему мониторингу, большая часть мужчин покупала не один, а два букета — один для девушки или жены, второй — для мамы девушки или тещи», — пояснил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

По его словам, по объемам продаж наиболее популярными подарками стали цветы, шоколад и парфюм. Кроме того, как показало исследование министерства, все чаще в качестве подарка жители области выбирают услуги фотостудий, заказывая индивидуальные фотосессии.

«Люди старшего поколения предпочли встретить праздник в кругу семьи. Молодые пары поздравили друг друга в ресторанах и кафе. К слову, многие заведения общественного питания Московской области предлагают услуги по организации романтического ужина на двоих. При этом, средний чек в ресторане на День всех влюбленных составил порядка 2000 руб. на человека и включал в себя: холодные закуски, горячее, алкоголь (вино или шампанское) и десерт», — заключили министр.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, область также активного готовится к празднованию Дня защитника Отечества. Жители региона потратят в среднем от 200 рублей до 2 тысяч рублей на подарки мужчинам. Среди фаворитов — ручки, кружки, ежедневники и парфюм.