В Перми новый точный срок введения платных парковок главой администрации города еще не определен. По данным городской дирекции дорожного движения, система может заработать с 1 июля 2016 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии.

Причиной очередного переноса стала подготовка к проведению конкурса с целью привлечения инвестора. Ранее в администрации города рассчитывали, что конкурсные процедуры начнутся в конце января, а платные парковки заработают в мае. Однако, «администрация еще не согласовала ряд внутренних документов финансового и юридического характера, необходимых для объявления отбора», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее администрация Перми утвердила предельный объем средств, выделяемый на выполнение долгосрочного муниципального контракта с оператором системы внесения платежей за использование платными парковками. В 2016 году расходы составят 8,8 млн рублей, в 2017 году — 27,7 млн рублей. С 2018 по 2021 год на эти цели может выделяться ежегодно до 29,9 млн рублей.

Отметим, что сроки внедрения платных парковок в Перми переносятся уже в четвертый раз.