В Подмосковье составили карту магазинов, предоставляющих скидки по социальным картам жителя Московской области. В них жители смогут приобрести продукты со скидкой в 5%. Всего на карту попали 14 федеральных и региональных розничных сетей, сообщает телеканал «360».

Найти ближайший магазин с социальной скидкой можно на карте, размещенной на сайте Минпотребрынка Московской области. Сейчас жители региона могут купить продукты со скидкой в 5% магазинах одной региональной и 13 федеральных розничных сетей.

По словам министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова, каждый держатель соцкарты должен знать о льготах, которые он может получить.

«На официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области появился специальный раздел «Социальная скидка Подмосковья 5%». Здесь размещена вся информация об участниках проекта. Пройдя по ссылкам в разделе, жители найдут ближайший магазин на карте или списки магазинов торговых сетей Московской области с точными адресами», — пояснил Посаженников.

Планируется, что раздел будет обновляться, когда к проекту будет присоединяться новая сеть.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с октября 2015 года владельцы социальных карт жителя Московской области получили скидку на лекарства в шести коммерческих аптечных сетях (более 800 аптек) и 123 государственных. «Из семи крупных сетей аптек, которые работают на территории области, шесть подтвердили снижение цен на 5%, и по согласованию будут снижать цены, начиная с 1 октября. Всего на территории Московской области 4,5 тысячи аптек, которые работают в розницу», — заявила ранее министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.