Ни одной заявки на проведение бракосочетания в День всех влюбленных 14 февраля не получили загсы Московской области, сообщает РИАМО со ссылкой на начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елену Филатову.

«Для жителей Московской области 14 февраля не является популярным днем для заключения брака, в 2016 году ни одного пожелания на этот день в органы ЗАГС Подмосковья не поступило», — пояснила Филатова.

Она также уточнила, что свадебный бум в регионе, как правило, приходится на традиционные народные и православные праздники, такие как Красная горка, который празднуется в первое воскресенье после Пасхи.

Напомним, День святого Валентина или День всех влюбленных празднуется во многих странах мира 14 февраля. Свое название он получил по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин. В этот день влюбленные дарят друг другу цветы, и конфеты с признаниями или пожеланиями любви.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в столице в праздник любви впервые пройдет выставка «Официальная выездная регистрация брака в Москве», которая позволит будущим молодоженам познакомиться с большинством площадок и возможностями, которые они предлагают по проведению выездной церемонии регистрации брака.