В течение 2015 года из Московской области было выдворено 3 668 незаконных мигрантов. Среди нелегалов были граждане ближнего и дальнего зарубежья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФССП России по Московской области.

Среди более чем 3,5 тысяч нелегальных мигрантов, выдворенных в 2015 году, были граждане: Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Молдовы, Кыргызстана, Украины, Вьетнама, Азербайджана и Грузии. В том числе регион покинули четверо несовершеннолетних.

Как отметили в ведомстве, до выдворения все граждане находились в специальных учреждениях. За время содержания, для них были оформлены все необходимые документы и приобретены проездные билеты.

Работники Межрайонного отдела судебных приставов доставили всех иностранных граждан, нелегально находящихся в области, до пункта пропуска через государственную границу РФ.

Напомним, полномочия по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы страны перешли к службе судебных приставов четыре года назад от Федеральной миграционной службы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на территории Подмосковья, по разным подсчетам, находилось более 200 тысяч нелегалов. Лидерами по количеству мигрантов в Московской области признаны восемь муниципалитетов: Раменское, Люберцы, Химки, Мытищи, Красногорск, Одинцово, Щелково и Пушкино. Наибольшее количество мигрантов — 93% — прибывает в Московскую область из Украины, Узбекистана, Таджикистана, Молдавии, Армении и Киргизии.