Американское онкологическое общество опубликовало доклад, посвященный проблеме раковых заболевай в Китае. Согласно статистике, приведенной в докладе, ежедневно более 7500 граждан КНР умирают от рака. Таким образом, Китай в очередной раз занял первое место в мире по количеству людей, страдающих от рака.

По оценкам специалистов, рак постепенно становится главной национальной проблемой здравоохранения Китая. Каждый год раковые опухоли обнаруживают у 4,3 млн китайцев. Более 2.8 млн граждан КНР ежегодно умирают от рака. По сравнению с 2012 г. ситуация значительно ухудшилась. Директор Национального центра онкологии КНР Чэнь Вэньцин заявил, что количество людей, страдающих от раковых опухолей, продолжит увеличиваться. Причинами этого является массовое ведение неправильного образа жизни и неблагоприятная экологическая обстановка в Китае, пишет «Жэньминь жибао».

Согласно статистике, опубликованной Американским онкологическим обществом, курение в 20% случаев приводит к раковым заболеваниям. Самыми распространенными видами рака в Китае являются рак молочной железы, рак легких и рак желудка.