В Красноярском крае индивидуальный предприниматель застрелил свою семью, а затем покончил жизнь самоубийством. Об этом сегодня, 24 января, сообщает НТВ со ссылкой на правоохранительные органы региона.

Сообщается, что накануне, 23 января, в одной из квартир в городе Артёмовске найдены тела мужчины 1976 года рождения, его супруги и детей: сына (1998 года рождения) и дочери (2006 года рождения).

Трупы обнаружила мать мужчины, которая пришла в квартиру. По предварительным данным мужчина застрелил свою семью и застрелился сам из-за крупных долгов.

Следственный комитет по Красноярскому краю возбудил уголовное дело по факту убийства семьи.

Родственники погибших сообщили, что мужчина занимался лесозаготовками и имел материальные проблемы. Ранее он высказывал мысли о суициде. По предварительной версии следствия, он застрелил свою семью, когда она спала, а затем застрелился сам.

Напомним, аналогичный случай произошел в Московской области в октябре 2015 года. Житель Подольска из-за крупных долгов убил свою 9-месячную дочь и 4-летнего сына. Также он пытался убить свою жену и покончить с собой, но вмешался его племянник и помешал совершить задуманное.