В первом межрегиональном форуме ОНФ ожидается участие президента РФ Владимира Путина. Его участие проанонсировал депутат Госдумы РФ, режиссер Станислав Говорухин перед открытием форума, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам в первый день двухдневного форума речь пойдет о качестве жизни, экономике, образовании и культуре.

«А на следующий день, завтра, состоится пленарное заседание. И я надеюсь, что в нем будет участвовать лидер организации Владимир Путин», — сказал Говорухин.

Всего, по его словам, в рамках форума принимает участие около 800 экспертов.

Он также отметил, что в рамках форума будут рассмотрены проблемы, специфичные для двух округов — Южного и Северо-Кавказского.

Напомним, Первый межрегиональный форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) начал сегодня свою работу в городе Ставрополе. Более 600 экспертов, среди которых гражданские активисты из южных регионов страны, федеральные и региональные эксперты ОНФ, представители исполнительной власти, журналисты примут участие в работе пяти тематических площадок: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость».

На них будут обсуждаться инструменты борьбы с коррупцией, вопросы развития общественных институтов и общественного контроля, доступности школьного, высшего и среднего образования, проблемы в сфере ЖКХ, дорожной инфраструктуры, развития внутреннего туризма, здравоохранения и многие другие.

Результаты дискуссии будут обобщены в региональной «Карте проблем» и представлены на пленарном заседании вместе с предложениями по их решению. После проведения всех запланированных межрегиональных форумов проблемы регионов будут обсуждены на третьем Форуме действий ОНФ.

В рамках форума будет работать выставка, на которой представлены проекты фронта.