22 января в Москве проходит акция в поддержку борьбы с пятой колонной. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM активист национально-освободительного движения (НОД) Максим Славин, одиночные пикеты начинаются в 14:00 у зданий Госдумы, Совета Федерации и представительства Чеченской Республики в столице.

«У нас одиночный пикет. Согласовать и среагировать быстро не получилось. Будет 3−4 человека. У нас несколько точек», — сообщил Славин.

Он пояснил, что активисты движения организовывают всероссийскую акцию «В единстве наша сила» в поддержку Рамзана Кадырова. Среди официальных лозунгов: «Кадыров и НОД едины», «Национал-предатели к суду», «Кадыров прав», уточнил он.

«На прошлой неделе Кадыров призвал относиться к представителям внесистемной оппозиции как к «врагам народа», судить их за подрывную деятельность. Он обвинил их в стремлении «нажиться на сложной экономической ситуации». Естественно, национал-предатели ополчились на патриота России», — сообщается на сайте НОД.

Напомним, 22 января в Грозном проходит 750-тысячный митинг в поддержку Рамзана Кадырова. В связи с этим в большинстве городских учреждениях объявлен выходной.

Подробнее: В Чечне начался многотысячный митинг в поддержку Кадырова