В Ингушетии помогли вернуться к мирной жизни восьми бывшим боевикам. Такие данные привел глава республики, комментируя итоги работы антитеррористической комиссии в 2015 году.

«Благодаря скоординированной работе силовых структур региона за прошедший год на территории Ингушетии не произошло ни одного теракта. Оказано содействие восьми членам НВФ, изъявившим желание вернуться к мирной жизни», — написал Юнус-Бек Евкуров на своей странице Instagram.

На заседании республиканской антитеррористической комиссии (АТК) представитель Национального антитеррористического комитета Дмитрий Андреев доложил, что по итогам деятельности в 2015 году АТК Ингушетии признана одной из лучших в стране, сообщили ИА REGNUM 21 января в пресс-службе главы регниона.

Напомним, с 2008 года адаптационная комиссия в Ингушетии помогла вернуться к мирной жизни 67 жителям республики. С призывами к оказанию содействия в поиске лиц, участвующих в боевых действиях за рубежом, неоднократно обращался к родным боевиков глава региона Юнус-Бек Евкуров. Он пообещал, что власти Ингушетии окажут максимальную поддержку участникам бандподполья, готовым вернуться к мирной созидательной жизни.

Один из таких случаев возвращения к нормальной жизни был обнародован летом 2015 года. Жителю Ингушетии, отбывшему наказание за участие в незаконном вооруженном формировании на территории Сирии, была оказана помощь в трудоустройстве — ему предложили должность тренера спортивной секции.