В список наиболее успешных представителей бизнеса младше 30 лет по версии американского журнала Forbes попали три представителя России. В него вошли представители десяти отраслей — искусства, промышленности, СМИ, политики, торговли, науки и технологий.

В категории СМИ представлен 27-летний Александр Дебелов. Он — один из основателей организации для студентов-предпринимателей The Kairos Society, компании маркетинга в социальных медиа Crelligence Media и сети распространения видеоконтента Virool, насчитывающей более 30 тыс. пользователей.

Бывший предприниматель и банкир, 28-летний Дмитрий Самойловских отмечен в категории «промышленность». Он основал компанию Tesla Amazing, выпускающей стикеры, которые приклеиваются к любой поверхности (без клея) — благодаря технологии заряженной статикой полипропиленовой пленки. Ее продукция продается на пяти континентах в более чем 30 торговых сетях.

Самый молодой гражданин РФ, попавший в список — 23-летний Дмитрий Аксенов — представлен в категории новейших технологий. Он — один из основателей компании DigitalGenius, специализирующейся на программном обеспечении, а также изучении возможностей искусственного разума. В 2015 году компания сумела привлечь инвестиции в размере $3 млн.