В министерстве образования и науки Ульяновской области намерены принять все необходимые меры в отношении лиц, допустивших жестокое избиение студентки в общежитии поселка Карсун. Принято решение об увольнении дежурной по общежитию.

Читайте также: Ульяновские власти расследуют инцидент в Карсунском техникуме

Как стало известно, дежурившая в общежитии Карсунского технологического техникума в ночь с 11 на 12 января женщина была заранее предупреждена напарницей о набирающем обороты конфликте, однако не предприняла никаких мер для его предотвращения. Администрацией техникума принято решение об освобождении женщины от занимаемой должности.

Как сообщили в министерстве образования и науки Ульяновской области, для расследования инцидента создана специальная комиссия при региональном правительстве. В ближайшее время будут приняты все необходимые меры и в отношении классного руководителя, заместителя директора по воспитательной работе, а также самого директора Карсунского технологического техникума.

Напомним, жестокое избиение 16-летней девушки ее сокурсницами произошло в ночь на 12 января, однако широкую огласку дело получило после того, как в сеть были выложены видеоматериалы. Процесс избиения снял на видео молодой человек, не посчитавший нужным остановить побои.

На видео, являющегося теперь главным доказательством в уголовном деле по статье «Побои», видно, как три девушки избивают ногами студентку. Судя по комментариям, таким образом пострадавшую «наказывают» за то, что у нее вши. Позже медики опровергли наличие у девушки педикулёза.

Нападавшим грозит до двух лет тюрьмы. Как сообщил источник в районной администрации, участвующие в избиении подростки состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.