Власти Московской области получают большое количество жалоб по поводу действующих тарифов на проезд по платному участку трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска, заявил журналистам 25 декабря губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. По его словам, вопрос о снижении платы за проезд по данной трассе будет прорабатываться, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Тысяча рублей в день — это очень дорого. Уже есть концессия, заключен контракт. Но люди не могут себе это позволить», — сообщил Воробьев.

Читайте также: На акции протеста в Москве потребовали снижения тарифов на трассе М-11

Ситуацию с тарифами на дороге М-11 он назвал сложной. «Трасса практически пустая. Будем вести работу», — отметил он.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, с 23 ноября участок трассы М-11 с 15-го по 58-й км «Москва — Санкт-Петербург» (от Бусиновской транспортной развязки на МКАДе до города Солнечногорска) стал платным. В первый день работы на пунктах оплаты образовались заторы. Отметим, что платный режим на участке автомобильной дороги М-11 от МКАД до Солнечногорска должны были ввести с 16 ноября 2015 года. По данным государственной компании «Автодор», максимальная цена проезда от Москвы до Зеленограда для легковых машин составляет 500 рублей, а для фур — 1,2 тысячи рублей.