В городе Малая Вишера Новгородской области 21 декабря торжественно открыли новый детский сад на 220 мест. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона Сергея Митина, который принял участие в церемонии открытия, строительство детского сада началось в июне 2014 года. Общая стоимость работ составляет 197 млн рублей.

На встрече со СМИ и блогерами Митин назвал маловишерский детский сад «вымученным». «Не всё там было благополучно со строителями, но этот садик сдали, и сразу все проблемы с очередью в Малой Вишере решились», — сказал губернатор, отметив, что старый детский сад находился в доме барачного типа 1928 года постройки, а своей очереди в детский сад ожидали 109 детей.

Сергей Митин подчеркнул, что садик оснащён самой современной техникой, в нём даже есть компьютерный класс.

По словам губернатора, 30 декабря в Малой Вишере будет сдан в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс, возле которого строится «целый посёлок» — в том числе для тех, кто остался без жилья после поджогов жилых домов. «Задача наша: создавать Малую Вишеру в новом формате, ориентируясь на новые социальные объекты. Знаем мы все проблемы — и с поджогами домов, и со слабым социальным обеспечением жителей, отсутствием канализации, хорошей воды, отвратительными дорогами. Но постепенно мы проблемы решаем, город меняется просто на глазах», — заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин.