Омские власти обратили внимание на яму, которую заделывала «дорожная фея» Вероника Бобрусь.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Омске появилась «дорожная фея», которая по ночам заделывает ямы на городских дорогах. Омичи в соцсетях поддержали девушку, а вот у городских властей ее инициатива понимания не вызвала. По мнению мэра Омска Вячеслава Двораковского, горожане не должны самостоятельно заниматься ремонтом дорог, это работа для профессионалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр Двораковский раскритиковал омскую «дорожную фею»

Видео, на котором запечатлено, как девушка на улице Пушкина ночью заделывает дорожную яму, появилось в сети 8 декабря. В ночь на 14 декабря омичка залатала еще одну пробоину в асфальте — на пересечении улиц Герцена и Рабиновича.

Как передает ГТРК «Омск», омские дорожники наконец взялись за ремонт ямы, которую чинила Бобрусь. Очевидцы сняли на видео, как дорожники закатывают яму на Пушкина. При этом другие ухабы на этом участке так и остались нетронутыми.

По данным портала «Новый Омск», узнав о деятельности Вероники Бобрусь, омские власти заявили, что она работает непрофессионально, а значит, подвергает опасности свою жизнь и жизни других омичей. Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров заявил, что планирует найти «фею» и поговорить с ней: пусть девушка указывает на ямы, а заделывать их будут дорожные работники.

Между тем, по сообщениям омских масс-медиа, у «дорожной феи» появился помощник. Его омичи прозвали «дорожным эльфом». Вдохновившись примером девушки, житель Омска самостоятельно заделал выбоины на улице Лукашевича.