Минтруд РФ назвал Сахалинскую области и Камчатский край в числе регионов России, где за неделю уровень безработицы вырос более, чем на 1%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства, в Пермском крае, который ранее тоже оказывался в лидерах по увеличению числа нетрудоустроенных жителей, уровень безработицы пока перестал расти. Рост численности безработных отмечается в 79 регионах страны, в 71 из них он составляет более 1%.

Читайте также: Приамурье лидирует среди регионов ДФО по уровню безработицы

По данным Сахалинстата, в октябре в регионе насчитывалось 16 тысяч нетрудоустроенных жителей, из них встали на учет в службе занятости населения менее 10%. В итоге уровень регистрируемой безработицы по данным на 1 ноября составлял 0,55%.На сайте Камчатстата последние опубликованные данные — за сентябрь: тогда официально зарегистрированных безработных в регионе насчитывалось 2431 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, Камчатка уже не в первый раз за последний месяц оказывается в списке регионов с одним из самых высоких уровнем прироста числа нетрудоустроенных жителей. По данным на начало ноября в числе территорий с сильным ростом числа безработных по данным Минтруда РФ оказались также Чукотский АО, Сахалинская и Магаданская области, а также республика Саха (Якутия).

Читайте также: На Дальнем Востоке стало больше безработных