Высота 776 вблизи селения Улус-Керт в Чечне будет благоустроена, здесь установят памятный мемориал. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, об этом сегодня, 26 ноября, в ходе личной встрече договорились губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

От имени жителей Псковской области и от себя лично Андрей Турчак поблагодарил Рамзана Кадырова за сохранение и бережное отношение к памяти о подвиге воинов-десантников 6 роты 76-й десантно-штурмовой дивизии, которые погибли в феврале 2000 года в Аргунском ущелье, сдерживая натиск двух тысяч наемников и террористов.

Возвращаясь с высоты 776, Андрей Турчак и члены официальной делегации побывали на родине Ахмата-Хаджи Кадырова в селе Центарой, чтобы почтить память и возложить цветы к могиле первого президента Чеченской Республики.

Напомним, что руководители Псковской области вместе с родственниками героев впервые побывали на высоте 776, где 15 лет назад погибла легендарная 6-я рота. Члены псковской делегации возложили цветы и зажгли свечи на месте гибели псковских десантников.