Поисковая операция на месте крушения авиалайнера A-321 на Синайском полуострове завершена. Об этом сообщил официальный представитель правительства Египта Хусам аль-Кавиш в эфире телеканала «Аль-Хаят».

По его словам, теперь египетские власти ожидают результатов расследования, в котором принимают участие в том числе Россия, Германия, Ирландия и Франция. Все надежды возлагаются на данные с бортовых самописцев с записями показаний приборов и переговоров в салоне самолёта, отметил аль-Кавиш.

Тем временем, руководитель департамента авиационных технологий и беспилотной авиации МЧС России Владимир Светельский сообщил, что российские спасатели будут вести работы по поиску тел жертв авиакатастрофы ещё в течение двух дней, передаёт телеканал RT.

Представитель ведомства также не исключил, что в дальнейшем может быть принято решение о продлении сроков поисковой операции.

Читайте также: СМИ: В Каире началась расшифровка черных ящиков А-321

Как сообщало ИА REGNUM, крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября. Лайнер Airbus A-321 авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове через 23 минуты после вылета. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Читайте также: Власти Египта: скорее всего, А-321 разбился по техническим причинам