В Магаданской области чиновники неправильно заполняли декларации о доходах за 2014 и 2013 годы, забывая указывать в них часть получаемых средств и имущество — свое и родственников. Более 70 сотрудников органов муниципальной власти были привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление недостоверных сведений в декларациях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона. В список также попали 27 сотрудников мэрии Магадана.

Чиновники не указывали доходы, полученные в качестве мер социальной поддержки и от реализации автотранспортных средств, а также сообщали не обо всех автомобилях, в том числе оформленных на родственников. Иногда в декларации забывали включить недвижимость. Также не всегда отражались полные сведения о суммах, находящихся на банковских счетах, и о доходах от выполнения иной оплачиваемой работы.

Были выявлены и факты, когда госслужащие не предоставляли полные сведения о расходах. В частности, два сотрудника приобрели квартиры, стоимость которых в несколько раз превышала их совокупный доход за три года.

«Игнорируя требование закона, они не внесли в справки расходов свои покупки», — подчеркнули в прокуратуре.

Всего по итогам проверок выявлено 210 нарушений законодательства о государственной и муниципальной службе, для устранения которых внесено около 25 представлений. Прокуратура Магаданской области продолжает проверки соблюдения чиновниками установленных обязанностей, запретов и ограничений.