Группа байкеров 22 мая провела пикет у здания законодательного собрания Севастополя после критики председателем заксобрания Алексеем Чалым выделения мотоклубу земли у горы Гасфорт.

pushkino.tv
Александр Залдостанов - байкер, общественный деятель.

Пикет был организован практически сразу после окончания внеочередного заседания заксобрания. На нем Алексей Чалый  выступил против некоторых  положений при выделении участка 276 га в аренду байкерам.

«Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль! На любом инфопортале, на любой аудитории! Там ты получишь все ответы – на твою ложь и не компетенцию.  Твои мотивы нам до конца неизвестны, но мы в них разберемся», — заявили члены клуба «Ночные волки».

Однако Чалый  к  собравшимся так и не вышел, зато губернатор Сергей Меняйло попросил пикетчиков разойтись.

22 мая на сессии заксобрания губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что своим распоряжением приостановил действие предыдущего распоряжения о выделении «Ночным волкам» участка в районе горы Гасфорт.

Председатель заксобрания Алексей Чалый в ходе этого заседания заявил, что территория у горы Гасфорт является рекреационной зоной, и «этим ресурсом необходимо распорядиться бережно». Он уверен, что стоит подойти серьезно к выбору «оператора», который будет осваивать территорию. «Ни в коем случае нельзя на тех основаниях, которые существуют, отдавать эту территорию. Тем более, в таком объеме», — сказал  на  заседании Чалый.

Как сообщало ИА REGNUM, депутаты заксобрания Севастополя потребовали  от правительства принять меры по прекращению договорных отношений, возникших на основании договора аренды между правительством Севастополя и мотоклубом «Ночные волки». Также правительству следует  разработать концепцию развития территории в районе горы Гасфорт.

Ранее правительство Севастополя выделило «Ночным волкам» более 200 га земли в районе горы Гасфорт. Арендованный участок включает в себя 36 га, которые оспаривает в судах компания украинского олигарха Вадима Новинского.