Коммунисты обещают установить памятник в течение двух недель

Бюст Иосифа Сталина планируется установить рядом со зданием обкома КПРФ во Владимире. Как сообщает ИА REGNUM, перед Днем Победы бюст, подаренный соратниками из Гороховца, коммунисты установили на крыльце здания отделения партии, однако через несколько дней убрали, как обещают — только не время.

«Строители сделали постамент тяп-ляп, поэтому мы заказали другой. Он будет готов через пару недель», — прокомментировал исчезновение бюста Сталина второй секретарь ОК КПРФ Юрий Черкасов порталу ПроВладимир. После доработки бюст будет установлен уже во дворе областного комитета партии — на огороженной территории.

Отметим, что это будет уже второй бюст Иосифа Сталина, установленный на территории Владимира: первый установлен на «аллее вождей» на улице Мира.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 6 мая бюст Иосифа Сталина был установлен в Липецке, инициатором также стало региональное отделение КПРФ. Однако памятник понравился не всем: в ночь перед открытием он был облит розовой краской, причем досталось не только генералиссимусу, но и Ордену Победы, высеченному на постаменте. Тем не менее, памятник очистили от краски и торжественно открыли.