Шестеро вооруженных палками мужчин в масках увезли банкомат из столичного магазина

Высокий уровень организованности продемонстрировали московские похитители. В течение минуты мужчины размонтировали крепления банкомата, погрузили его на предусмотрительно захваченную с собой тележку и вывезли на машине в неизвестном направлении, сообщает телеканал LifeNews.

Преступление зафиксировали сразу три камеры наблюдения, установленных внутри и снаружи магазина «Дикси», в котором находился заинтересовавших грабителей банкомат «Сбербанка». На записях видно, как из припаркованной возле дверей супермаркета машины выходят люди в масках. Шестеро мужчин имели при себе короткие палки, двое везли тележку. Слегка оттолкнув стоящего у входа в магазин мужчину, преступники прошли к банкомату, раскачали его, положили на тележку и выкатили ее из магазина.

Общее время пребывание в торговом помещении составило около одной минуты. Также оперативно преступники погрузили приобретение в минивэн «Додж Караван», на котором скрылись в неизвестном направлении.

Из видеозаписей следует, что группа действовала быстро, слаженно, спокойно. Это уже не первый случай подобной кражи в столице. Не исключено, что в Москве действует организованная преступная группа, специализирующаяся на грабеже банкоматов.