Осторожность при передвижении по улицам стоит соблюдать жителям Москвы и Московской области. В регионе ожидается порывистый ветер, гололёд и снежный шквал. Об этом сегодня, 25 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве.

«25 декабря с 09:00 до 21:00 часов в Москве в пределах МКАД и ТиНАО и в Московской области ожидаются снег, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами метель, гололедица и снежный накат», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Специалисты советуют по возможности воздержаться от дальних поездок, закрыть окна и поставить автомобили в гараж. При отсутствии такой возможности, машину следует парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Прогнозируется ухудшение видимости и затруднение движения транспорта, создание на дорогах пробок и аварийных ситуаций, а так же увеличение количества ДТП. Управляя автотранспортом в условиях гололедицы гражданам советуют соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения, а также избегать резких маневров и ускорений на дороге.

Находясь на улице, стоит обходить рекламные щиты и шаткие строения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, морозы и снег ожидают москвичей и жителей Подмосковья на этой неделе, 22-28 декабря. В четверг, 25 декабря дневная температура будет понижаться и составит 8 градусов мороза. В городе также ожидается пасмурная и снежная погода. Пятница окажется самым холодным днём недели — дневная температура будет около -13. В выходные в Москве и Подмосковье облачно. Дневная температура будет на уровне -10 градусов. Осадков не ожидается.