«Трансаэро» официально опровергла сообщения о приостановке полетов, попавшие сегодня на ленты ряда отечественных СМИ. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

«Ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года, как об этом сообщают в ряде СМИ, не может быть и речи», — говорится в сообщении.

«Трансаэро» возмущена «ангажированным характером материалов, появившихся в СМИ и ложно интерпретирующих реальную ситуацию вокруг деятельности авиакомпании».

Некоторые СМИ ранее заявили, что перевозчик якобы обратился за помощью к государству и банкам, пригрозив приостановкой полетов.

Напомним, что в начале декабря рейтинговое агентство «Эксперт» подтвердило рейтинг долгосрочной кредитоспособности авиакомпании «Трансаэро» на уровне А+. Этот показатель демонстрирует «очень высокий уровень кредитоспособности». Агентство называет прогноз по рейтингу «стабильным».

Отмечается широкая география деятельности «Трансаэро», высокий уровень страховой защиты, а также высокий уровень стратегического и финансового планирования, высокие показатели деловой активности и диверсифицированную структуру долговых обязательств по кредиторам.

Активы авиакомпании «Трансаэро» в первом полугодии 2014 г. находились на уровне 117,4 млрд рублей, капитал — 2,8 млрд рублей, выручка по итогам 2013 г. — 110,15 млрд рублей, чистая прибыль — 1 млрд рублей.