В Калужской области, как и в других регионах страны, стартовала всероссийская социальная почтовая акция «Мама, я тебя люблю!», приуроченную ко Дню матери. Как сообщила сегодня, 8 ноября, корреспонденту ИА REGNUM специалист по связям с общественностью калужского филиала «Почты России» Ольга Строк, для участия в акции необходимо приобрести поздравительную карточку или открытку, подписать ее и опустить в специально установленный почтовый ящик, либо передать оператору на кассе.

Акция будет проходить по 29 ноября, поздравления будут вручаться адресатам накануне праздника. Помимо этого, на протяжении проекта «Мама, я тебя люблю!» во многих регионах России пройдут специальные гашения филателистической продукции. В мероприятиях примут участие студенты, школьники и все те, кто захочет познакомиться с историей Дня матери и написать добрые слова своим любимым мамам.

Напомним, праздник День матери учреждён в 1998 году. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября, и в этом году выпадает на 30 ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в жизни каждого человека его матери.