В Ростове сегодня, 18 марта, сотни жителей и гостей донского региона вышли на Театральную площадь с российским триколором в руках и плакатами в поддержку итогов прошедшего референдума в Крыму и официальное вхождение республики в состав Российской Федерации. Многие участники сами пережили украинскую "блокаду", передает корреспондент ИА REGNUM. "Путин - наш президент", "Россия - наш общий дом!" - с такими лозунгами вышли на митинг люди разных возрастов. Всего собралось около 8 тыс. человек. Инициатором акции на Дону выступила молодежная общественная организация Ростова. Итогом митинга стало принятие резолюции, в которой отмечено: "Присоединение Крыма к России - великое историческое событие, возвращающее россиян к истокам своей истории".

Напомним, что на Дону продолжается сбор гуманитарной помощи крымчанам. Только в одном из пунктов за один день было собрано около 50 тонн продуктов, вещей, медикаментов, а также переведены на счет для денежных пожертвований около 1,5 млн рублей. "В первую очередь, мы принимаем крупы, консервы в металлических банках, которые долго хранятся, теплые вещи. Не смотря на то, что в Крыму значительно теплее, чем у нас, теплые вещи жителям Республики понадобятся. Приносят ростовчане медикаменты: вату, бинты, шприцы, валериану, валидол", - рассказал руководитель одной из поисково-спасательных групп Ростовского ПСС Роман Карасев.

Добавим, что завтра, 19 марта, 11 автомашин из донского региона отправится в город-герой Севастополь. Собрано и готово к отправке более 70 тонн различных грузов. Кроме этого, все сотрудники областных и муниципальных органов власти перечислят свой однодневный заработок в фонд помощи жителям Крыма.