В Городецком районе Нижегородской области 25 февраля в Центре социальной помощи семье и детям состоится торжественное открытие "Офиса семейного наставника".

Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, в "Офисе семейного наставника" будет организована работа по сопровождению молодых семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

Наставники семей - успешные женщины-руководители предприятий, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления Городецкого района, которые будут оказывать помощь и содействие молодым семьям с детьми в решении их проблем: в получении образования, трудоустройстве, оказания юридический, психологической, бытовой, натуральной помощи.

"Офис семейного наставника" открываются в рамках реализации региональной программы Нижегородской области "Социальный навигатор: современные эффективные социальные услуги для молодых семей с детьми младшего возраста", реализуемой при софинансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Еще один офис семейного наставника появится в этом году в Нижнем Новгороде на базе ГКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Улыбка" Автозаводского района".