В Санкт-Петербурге сегодня, 9 сентября, впервые в России будет представлен один из ключевых международных документов последнего времени - "Реализация руководящих указаний ООН по альтернативному уходу за детьми". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это произойдет на II Международной научно-практической конференции "Действуем вместе в интересах детей".

В конференции 9 и 10 сентября примут участие более 200 специалистов социальной сферы из 35 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В ходе семинаров, дискуссий и мастер-классов ведущие специалисты в области социальной работы предоставят данные, собранные за три года в 20 регионах Российской Федерации на основании показателей по "утрате родительского попечения", предложат лучшие практики по организации "Служб раннего вмешательства", расскажут о "Стандартах подготовки и сопровождения семей с приемными детьми".

Конференция проводится автономной некоммерческой организацией "Партнерство каждому ребенку" совместно с Санкт-Петербургским институтом раннего вмешательства, благотворительным фондом "Родительский мост", международной EveryChild и "Европейской Ассоциацией раннего вмешательства EURLYAID", при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Европейского Союза.