Благотворительную акцию в Детском доме города Артема (Приморский край) провели в День защиты детей приморские мотоциклисты. Подготовка к акции началась задолго до праздника. Байк-клуб "25 th chapter mcc" города Артема подошел к этому мероприятию со всей ответственностью и любовью. Мотоциклисты собрали для ребят много подарков: спортинвентарь - мячи, скакалки, теннисные наборы, обручи, одежду и игрушки, а также сладости - свежую выпечку: 10 коробок печенья, - их предоставил один из участников клуба, индивидуальный предприниматель "Тавричанский кондитер" Сергей Бухаринов.

Кроме самих подарков байкеры подготовили для воспитанников Детского дома спортивную программу: игры и конкурсы. Но больше всего подросткам понравилось катание на мотоциклах: ребята становились в очередь по нескольку раз, чтобы прокатиться по кругу вокруг стадиона.

Большую лепту внесла в подготовку мероприятия участница акции Ольга Мюлюс, она собрала для детей огромный пакет одежды и игрушек. Как рассказала Ольга, помощь детям - всегда благородный и отвественный поступок. "Главное, - отметила собеседница, - чтобы эта помощь шла от души, от всего сердца, и тогда ребятишки почувствуют, что общество к ним не безразлично, что они нужны и любимы, а ведь это так необходимо детям, особенно воспитывающимся в Детских домах".

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM участник клуба Дмитрий Кривошеев (Путник), подобные акции необходимы. "Мы своим примером показываем ребятам, что необходимо заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, прививаем детям любовь к технике, показываем, что мотоциклисты - это не хулиганы с большой дороги, как в американских фильмах, а вполне достойные и порядочные люди".