Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов направил официальное приглашение губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко принять участие в крестном ходе, который планируется провести 4 ноября, в День национального единства от Казанского до Исаакиевского собора. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 октября, рассказал сам депутат.

"В настоящее время проведение крестного хода как культурного мероприятия согласовывается в комитете по культуре Санкт-Петербурга, - сказал Виталий Милонов. - Официального ответа пока нет, но, по предварительным данным, согласование будет получено. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи уже с нами".

Депутат подчеркнул, что, поскольку участие в крестном ходе не относится к должностным обязанностям губернатора Санкт-Петербурга, когда градоначальник ответит на приглашение депутата - зависит только от желания самого Георгий Полтавченко.

Напомним, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко является председателем Попечительского совета "Русского Афонского общества" и известен своей религиозностью: общаясь с читателями своего микроблога в Твиттере, губернатор чаще всего обращался к темам религии и футбола. Последняя запись с Твиттере Георгия Полтавченко датируется 28 августа.