В столице Египта Каире вооруженные бандиты взяли штурмом отделение одного из крупнейших мировых банков. Как сообщает портал MIGnews, банда ворвалась в отделение HSBC в Нью-Кайро и, стреляя в воздух, собрала деньги с кассиров. Одновременно другая банда, состоявшая из трех человек, атаковала во время разгрузки инкассаторский броневик в южной части Каира. Банда ушла с 3 миллионами египетских фунтов (542 тысячи долларов).

Тем временем Генеральный прокурор Египта Абдель Мегуид Махмуд заявил об аресте двух высоких полицейских чиновников, на которых возложена вина за вчерашние беспорядки и убийства во время футбольного матча в Порт-Саиде. Арестованы начальник следственного управления и начальник полиции города Порт-Саид. Они обвиняются в том, что не сумели обеспечить порядка во время игры.

Вечером, 2 февраля, после похорон болельщиков клуба Al Ahly, убитых во время футбольного матча в Порт-Саиде, толпы разгневанных жителей египетской столицы двинулись к площади эль-Тахрир и зданию МВД. Для разгона протестующих с площади Тахрир полиция применила слезоточивый газ. Пострадали около 400 человек. Беспорядки продолжались всю ночь. Акции протеста прошли также в других крупных городах Египта. Тысячи человек вышли на улицы в Александрии. Манифестация против бездействия служб безопасности переросла в марш против правления военных. В Суэце минувшей ночью стражи порядка застрелили двух человек, когда толпа демонстрантов пыталась ворваться в полицейский участок.

"Ультрас" - члены фанатского клуба футбольной команды "Аль-Ахри" опубликовали заявление, в котором утверждают, службы безопасности пытаются наказать их за активное участие в антиправительственных выступлениях, приведших к свержению режима Хосни Мубарака. "Братья-Мусульмане", в свою очередь, в парламенте обвинили во всем "лоялистов Мубарака", "сталкивающих страну к анархии".