1 сентября Северный (Арктический) федеральный университет совместно с мэрией Архангельска организует общегородской праздник - "Архангельск - университетский город!". Праздник проводится при поддержке Правительства Архангельской области.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе университета, в это день в 12 часов состоится праздничное шествие по Набережной Северной Двины, после чего на площади у театра драмы им. Ломоносова для студентов-первокурсников пройдет торжественная линейка. Студентов поздравят первые лица области, мэр города Виктор Павленко, ректор САФУ Елена Кудряшова, а также представители ведущих предприятий региона.

На площади перед театром драмы и в Петровском парке будут работать несколько площадок, посетить которые приглашают не только первокурсников, но и всю учащуюся молодежь Архангельска, а также сотрудников САФУ. Во время работы площадок гости праздника смогут получить консультацию юриста по интересующим вопросам, смогут посетить мастер-классы по рукоделию, ознакомиться с работой волонтерского центра, общественных организаций.

С 17.00 до 19.00 на площади перед театром драмы состоится концерт группы "Смысловые галлюцинации" (г.Екатеринбург), которая представит альбом "Большие планы". Также состоится выступление группы "E-SEX-T", лучших КВН-щиков области и других творческих коллективов Архангельска. На все мероприятия вход свободный!

Информационные спонсоры мероприятия: "Медиа-Эксперт", агентство наружной рекламы "Факел",ИА REGNUM.