Традиционный праздник Тбилисоба (день города Тбилиси) в этом году будет отмечаться не 2 дня, как обычно, а в течение 10 дней, c 21 по 30 октября. Мероприятия в рамках этого праздника открылись 21 октября выставкой "Карты старого Тбилиси" в выставочном зале Национальной библиотеки парламента Грузии. Посетители выставки ознакомились с картами столицы Грузии, составленными в 19-м и 20-м веках.

По информации мэрии Тбилиси, в течение 10 дней в различных районах города будут проходить самые разные мероприятия - выставки, концерты, театрализованные представления, литературные вечера и другие акции. На площади Роз будет установлена гигантская давильня, в которой все желающие смогут принять участие в процесса отжима винограда для вина. В прежние годы давильню устанавливали на площади Рике, но в этом году в связи с проходящими здесь реконструкционными работами ее временно перенесли на площадь Роз.

День Тбилиси в Грузии отмечается с 1979 года. До 1988 года он проводился ежегодно, с 1988 до 1994 года не отмечался по причине обострения общественно-политической обстановки, а в 1995 году был вновь восстановлен. Традиционно Тбилисоба отмечается в последние выходные октября, но в этом году власти столицы решили продлить праздник до 10 дней.