В Великом Новгороде в дни празднования 1150-летия будет ограничено движение транспорта в центре города. Как сообщили сегодня, 17 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации города, ограничения движения для автотранспорта будут введены в выходные, 19-20 сентября.

В частности, с 9:00 19 сентября до часу ночи 21 сентября будут полностью закрыты для транспорта улица Большая Московская от улицы Федоровский ручей до Нутной улицы (район лодочной станции), площадь Победы-Софийская, улица Газон, улица Людогоща от площади до улицы Предтеченской, улица Чудинцева от Десятинной улицы до площади Победы-Софийской. Будут также введены ограничения движения автотранспорта на ряде улиц в историческом центре Великого Новгорода.

Кроме того, 20 сентября, в день проведения праздничного шествия, на маршруте (от улицы Нутной и Большой Московской через мост Александра Невского до площади Победы-Софийской) на время прохождения колонны движение транспорта на маршруте будет остановлено. Внесены изменения в организацию работы общественного транспорта: будут организованы объезды закрытых улиц центра города.

Напомним, юбилейные торжества в связи с 1150-летием Великого Новгорода откроются 19 сентября. Праздничные мероприятия продлятся до 21 сентября.