Первые похороны погибших в Израиле петербуржцев, возможно, пройдут в городе в субботу, 20 декабря. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 19 декабря, заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Губернатор также подчеркнула, что город продолжит оказывать психологическую и финансовую помощь семьям погибших и пострадавших в автокатастрофе.

Напомним, 16 декабря в 60 км от курортного города Эйлат на юге Израиля упал в пропасть туристический автобус, в котором находилась группа сотрудников турагентств из Санкт-Петербурга. По последним данным, катастрофа унесла жизни 24 россиян, 25 человек получили травмы.

Напомним также, вечером 18 декабря в аэропорт "Пулково-1" Санкт-Петербурга самолетом МЧС доставлены тела 24 граждан Российской Федерации и личные вещи. Создана следственно-оперативная группа, которая сразу же после посадки самолета начала необходимые следственные действия. Следователями выполнен подробный осмотр предметов доставленных из Израиля. С участием судебно-медицинских экспертов организован осмотр тел погибших. Назначены судебно-медицинские экспертизы, идет подготовка к процедуре опознания погибших.

Результаты проведенного расследования будут направлены в правоохранительные органы Израиля для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.