К 349-му дню наступательный характер специальной военной операции на Украине проявился сразу по нескольким направлениям, следует из данных Минобороны РФ за 7 февраля. Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут огромные потери и в живой силе, и в технике. Больше всего поражений за последние сутки отмечается на краснолиманском направлении (ДНР и ЛНР). В районах населенных пунктов Новосадовое, Невское, Червонопоповка и Червоная Диброва, а также Серебрянского лесничества уничтожено свыше 100 военнослужащих. На донецком направлении потери ВСУ составили более 90 военнослужащих.

Минобороны РФ
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции (07.02.2023 г.)

Читайте также: ВС РФ уничтожили свыше 100 военных ВСУ на краснолиманском направлении

По прежнему интенсивно СВО идет на южнодонецком и запорожском направлениях. Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили более 80 человек.

Читайте также: МО РФ сообщило о ликвидации 80 бойцов ВСУ группировкой войск «Восток»

Еще более более 50 украинских военнослужащих пало под ударами штурмовой и армейской авиации на купянском направлении. До 20 украинских военнослужащих погибли на херсонском направлении.

Кроме того, сбито семь реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган».

Читайте также: ВС России уничтожили свыше 50 военных ВСУ на купянском направлении

Читайте также: Средства ПВО ВС России сбили за сутки девять беспилотников ВСУ

Как сообщало ИА REGNUM, специальная военная операция на Украине длится уже 349 дней. Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании 7 февраля заявил, что только за январь 2023 года ВСУ потеряли более 6,5 тыс. военнослужащих.