Захарова отреагировала на заявление Нуланд о «Северном потоке — 2»
Москва, 28 января 2023, 20:20 — REGNUM Заявление замгоссекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд, что в администрации США были рады взрыву на «Северном потоке — 2», подтверждает намерение Вашингтона дестабилизировать ситуацию в мире. Об этом 28 января сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём телеграм-канале.
Она отреагировала на заявление Нуланд в Сенате США о том, что в Вашингтоне радостно восприняли новость о превращении газопровода «в груду металла».
«Заявления Нуланд являются доказательством одобрения администрацией [президента США Джо] Байдена теракта по уничтожению гражданской инфраструктуры, а также свидетельством наличия у Вашингтона мотива для подрыва мировой энергетической безопасности», — написала Захарова.
Стоит отметить, что экс-кандидат в вице-президенты США от Партии зелёных Аджаму Барака, отреагировал на заявление Нуланд, заявив, что в администрации США «какие-то хладнокровные гангстеры».
Читайте ранее в этом сюжете: Взрывами на СП Евросоюзу указали на его подчиненное положение — МИД РФ
Читайте развитие сюжета: Лавров прокомментировал радость Нуланд из-за подрыва «Северных потоков»