Российские военные нанесли массированный удар по энергетическим объектам Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

Иван Шилов REGNUM
Энергетика Украины

Читайте также: Дроны-камикадзе нанесли удары по Киеву

«26 января Вооружёнными силами Российской Федерации нанесён массированный ракетный удар […] по объектам системы энергетики, обеспечивавшим функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса и транспортной системы Украины», ― говорится в новой сводке о ходе спецоперации, опубликованной в телеграм-канале оборонного ведомства.

Уточняется, что удары были нанесены высокоточным оружием большой дальности как с воздуха, так и с моря, а также беспилотными летательными аппаратами.

Ранее по теме: Воздушную тревогу объявили в трёх областях Украины

«Цели массированного удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены», ― добавили в ведомстве.

Как сообщил в ходе брифинга официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в результате удара сорваны перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО. Также была нарушена работа производственных мощностей предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ.

Как сообщало ИА REGNUM, 26 января украинские СМИ заявили, что российские беспилотники нанесли удары по объектам в Киеве. Также сообщалось о взрывах в Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Одесской и Винницкой областях.

Утром 26 января воздушная тревога была объявлена на всей территории Украины. Её отменили во второй половине дня.