В Киеве возбуждено уголовных дела по фактам нападений на офисы банковских учреждений в годовщину событий на Майдане. Об этом сообщает телеканал «112 Украины» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

«Есть четыре сообщения о нарушениях закона со стороны активистов, начаты уголовные производства по факту хулиганских действий в трёх офисных помещениях и кражи мобильных телефонов и кошелька у работников разгромленного банковского учреждения. Действия каждого активного участника этих событий оценят по закону», — приводит телеканал сообщение пресс-службы.

Как передавало ИА REGNUM, 20 февраля активисты украинского радикального националистического батальона «ОУН» разгромили офис «Альфа-банка» на Крещатике и здание «дочки» «Сбербанка России» около станции метро «Арсенальная» в Киеве.

Кроме этого, по сообщениям украинских СМИ, радикалы забросали камнями и петардами офис бизнесмена Рината Ахметова на улице Десятинной. Во время погрома одного из банков в Киеве были украдены два телефона и кошелёк.