Сегодня, 7 мая, губернатор Алтайского края Александр Карлин присутствовал в Большом Кремлtвском дворце на церемонии инаугурации вновь избранного президента России Дмитрия Медведева. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации, для Карлина это уже третья церемония вступления в должность президента РФ, на которую он был приглашен.

Как отметил губернатор, процедура инаугурации - это не только предусмотренный Конституцией порядок передачи полномочий от действующего президента к вновь избранному, но и акт, имеющий огромное политическое значение: впервые в истории России передача власти происходила от действующего президента к вновь избранному, что называется, "из рук в руки".

"Это событие имеет большое значение с точки зрения консолидации и преемственности власти. И именно эти мотивы были главными в выступлении Владимира Путина и инаугурационной речи Дмитрия Медведева", - заметил Карлин. При этом он добавил: "Лично на меня это событие произвело огромное впечатление и сыграло большую мобилизующую роль".