В УВД по Смоленской области открыта горячая линия в целях получения информации от граждан, общественных и иных организаций по вопросам избирательного законодательства, деятельности органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в период избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации. Горячая телефонная линия работает в круглосуточном режиме. Об этом сообщили на информационном портале "Наш город" 23 января.

Звонки от граждан принимаются по телефону 38-05-35. С 1 февраля прием звонков будет также осуществляться по телефону 39-31-40.

В избирательной комиссии Смоленской области также работает горячая линия. Свои замечания и предложения может высказать каждый желающий по телефону 38-62-56.

В территориальных комиссиях уже начали выдавать открепительные удостоверения. А 17 февраля в Смоленской области пройдет День молодого избирателя.

Как следует из постановления избирательной комиссии Смоленской области от 28 декабря, в день выборов президента - 2 марта - в регионе будут работать 825 избирательных участков - на 17 участков больше, чем открылось в день выборов депутатов Государственной думы и Смоленской областной думы.