Коалиция готова отдать Партии регионов, Блоку Литвина и Коммунистической парии Украины, которые в нынешнем парламенте страны представляют оппозицию, председательство в 12 парламентских комитетах. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщил народный избранник от блока "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварыч, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Зварыча, регламент Верховной рады предусматривает пропорциональное распределение парламентских комитетов, поэтому коалиция готова отдать оппозиции, управление комиссией по вопросам приватизации, а также 12 парламентских комитетов. "Фракция НУНС, в свою очередь, будет претендовать на комитет по вопросам бюджета и один из правовых комитетов, которым может стать комитет по вопросам правосудия, имеющий приоритетное значение, поскольку через него назначаются судьи. НУНС также претендует на один из комитетов или топливно-энергетического комплекса, или по вопросам транспорта и связи, и еще один комитет из числа гуманитарных", - сказал политик.

Напомним, что ранее регионал Александр Ефремов сообщил журналистам, что Партия регионов претендует на руководство одиннадцатью парламентскими комитетами.