Сегодня, 2 ноября, в Чебоксарах состоится открытие подземного перехода по ул.Калинина в районе Пенсионного фонда, недалеко от новой транспортной развязки. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии, в церемонии открытия ожидается участие главы Чувашии Николая Федорова, мэра столицы Николая Емельянова. Это первый подземный переход, построенный в Чебоксарах в постсоветский период. Строительству перехода предшествовала полная реконструкция дорожного полотна по ул. Калинина, расширение проезжей части на 7 метров и строительство кольцевой транспортной развязки на пересечении ул. Калинина и пр. Мира. Работы, которые велись с мая 2007 года, произведены на площади 21,9 тыс.кв.м. на сумму 302 млн рублей.

Всего в Чебоксарах за 9 месяцев 2007 года отремонтировано более 320 тысяч кв. м дорог (почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2006 года) на сумму более 550 млн рублей. Капитальный ремонт произведен на 221,3 тыс. кв.м. городских дорог. В настоящее время проводятся работы по ул. Ленинского Комсомола и ул. К. Иванова, завершаются работы по проспекту Никольского, ул. Гагарина.

Всего на ремонт и строительство городских дорог, тротуаров в 2007 году выделено более 650 млн рублей. 349,3 млн рублей получено из федерального бюджета, 49,7 млн рублей - из республиканского, более 250 млн рублей - из городского бюджета и внебюджетных источников.