В секретариате президента в Киеве 28 сентября состоялась встреча президента Украины Виктора Ющенко с руководителями миссий международных наблюдателей на парламентских выборах 30 сентября, - передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Президент Украины заверил международных гостей, что выборы на Украине пройдут в соответствии с международными демократическими стандартами. "Как президент Украины я приложу все усилия, чтобы выборы 30 сентября прошли демократично, честно и открыто", - заявил Ющенко. На встрече было сообщено, что 30 сентября за ходом голосования на Украине будут следить 3355 наблюдателей от международных организаций. Также в ходе общения с президентом международные наблюдатели обращали внимание на несовершенство украинского избирательного законодательства.

Во встрече приняли участие глава миссии ОБСЕ по наблюдению на внеочередных выборах в ВР Одри Гловер, вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, специальный координатор председательствующего в ОБСЕ по наблюдению на выборах в ВР Тоне Тингсгард, руководитель делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен, руководитель делегации Парламентской Ассамблеи НАТО Ян Петерсен, руководитель делегации Европейского Парламента Адриан Северин.