Сегодня, 5 сентября, на заседании правительства Самарской области новый губернатор Самарской области Владимир Артяков рассказал о возможных перестановках в правительстве, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. "Идет обычная ротация кадров, - заявил Артяков. - Естественно, когда подбираются специалисты, они рассматриваются со всех позиций".

Напомним, первая замена в правительстве уже состоялась. Заместителем председателя правительства Самарской области - руководителем департамента по взаимодействию с органами государственной власти и органами местного самоуправления в обеспечении общественной безопасности Самарской области 4 сентября назначен Иван Миронов. С Владимиром Глуховым, ранее занимавшим эту должность, трудовой договор прекращен в связи с истечением срока его действия. "Я посчитал, что так будет правильно для области, для правительства, - заявил Артяков. - Ротация продолжится. Пока идут консультации. У меня еще не сложилось общего впечатления, общего мнения. Рассматриваем работу министерств. При всех реформациях, которые возможны, основная задача, как у врача - не навредить. Мы исходим из этих соображений".

Владимир Артяков отметил, что, несмотря на некоторую неопределенность, аппарат правительства и министерств работает в нормальном режиме, четко и профессионально, и заверил, что опрометчивых решений приниматься не будет.