"Это победа не жителей района, а одного конкретного человека, одной семьи, - прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM депутат Московской городской думы Сергей Митрохин заключение мирового соглашения между семьей Прокофьевых, проживающих в московском районе Южное Бутово и префектурой ЮЗАО. - А с остальными жителями Бутово обращаются так же, как и прежде. Пример: одной женщине еще не успели выдать документы для переселения, а уже вынуждают освобождать свое жилье. Что можно посоветовать гражданам в такой ситуации? Продолжать бороться: то, что семья Прокофьевых выиграла суд, показывает, что эта борьба может давать свои результаты".

Корреспондент ИА REGNUM поинтересовался, что, по мнению депутата, наибольшую роль в этом деле: активные действия самих жителей Южного Бутово или помощь депутатов, членов Общественной палаты. Сергей Митрохин выразил мнение, что в подобных случаях сложно выделить какой-то один значимый элемент: имеет значение все в совокупности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 мая Зюзинский суд Москвы утвердил мировое соглашение между семьей Прокофьевых, проживавшей в Южном Бутово, и префектурой ЮЗАО Москвы о предоставлении семье двух однокомнатных квартир в Кутузовском районе Москвы.